>
>
Charmant Appartement avec piscine.

Charmant Appartement avec piscine.

N°1168 1er étage Résidence du Lac Mondésir Lieu dit Coulon Route de Cancon, Monflanquin, Francia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Charmant Appartement avec piscine. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Charmant Appartement avec piscine. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Charmant Appartement avec piscine. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Charmant Appartement avec piscine. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Charmant Appartement avec piscine. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Charmant Appartement avec piscine. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Charmant Appartement avec piscine. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Charmant Appartement avec piscine. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Charmant Appartement avec piscine. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Charmant Appartement avec piscine. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Charmant Appartement avec piscine. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Charmant Appartement avec piscine. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Charmant Appartement avec piscine. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Charmant Appartement avec piscine. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Charmant Appartement avec piscine. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Charmant Appartement avec piscine. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Charmant Appartement avec piscine. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Charmant Appartement avec piscine. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Charmant Appartement avec piscine. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Charmant Appartement avec piscine. - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
Ospiti: 5
Area: 33 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this apartment provides a infinity pool. Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with pool views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Moquette, Ingresso indipendente, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Balcone, Piscina privata a uso esclusivo, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista piscina
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Piscine e servizi benessere:
Piscina a sfioro, Piscina riscaldata, Zona acqua bassa
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar du Théâtre
17 km
Mtc
14 km
Les Arcades Bar
23 km
La Marmaille
900 m
Du Lac Monform
1.8 km
Pizzéria la Baldoria
2.2 km
Mezzi pubblici
Trentels-Ladignac
17 km
Monsempron-Libos
18 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bergerac Dordogne Périgord
43 km

Servizi - Charmant Appartement avec piscine.

Attività
  • Campo da tennis
  • Pesca
  • Sala giochi
  • Area giochi
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Equitazione
  • Parco acquatico
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Piscine e servizi benessere
  • Infinity pool
  • Piscina riscaldata
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Recinto attorno alla piscina
  • Piscina
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio per disabili
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Piscina: periodo di chiusura gio 1 ott 2026 - dom 8 nov 2026 Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Charmant Appartement avec piscine.?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.

Dove si trova Charmant Appartement avec piscine.?

La struttura si trova in N°1168 1er étage Résidence du Lac Mondésir Lieu dit Coulon Route de Cancon, Monflanquin, Francia.

Qual è il costo per notte presso Charmant Appartement avec piscine.?

I prezzi presso Charmant Appartement avec piscine. vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Charmant Appartement avec piscine.?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono La Marmaille (900 m).

Gli ospiti possono utilizzare la piscina presso Charmant Appartement avec piscine.?

Charmant Appartement avec piscine. dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina all'aperto (stagionale), infinity pool, piscina riscaldata and recinto attorno alla piscina.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Charmant Appartement avec piscine.?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Charmant Appartement avec piscine..

Charmant Appartement avec piscine. dispone di servizi come sauna o bagno turco?

Gli ospiti possono utilizzare la jacuzzi presso Charmant Appartement avec piscine. durante il soggiorno.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Charmant Appartement avec piscine.?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Les Bords de Lède (14 km), Parc en Ciel (13.2 km), Baignade Naturelle à Parc en Ciel (12.6 km) and Les Ballades Féériques (5.8 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Charmant Appartement avec piscine. è vicino al centro città?

Charmant Appartement avec piscine. si trova a circa 1.5 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Charmant Appartement avec piscine.?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Charmant Appartement avec piscine.?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Charmant Appartement avec piscine.?

Gli animali domestici sono ammessi presso Charmant Appartement avec piscine..

Presso Charmant Appartement avec piscine. è disponibile personale multilingue?

Lo staff dell'hotel Charmant Appartement avec piscine. offre assistenza in inglese and francese.

Quali servizi legati alla mobilità offre Charmant Appartement avec piscine.?

Le opzioni di accessibilità presso Charmant Appartement avec piscine. includono Parcheggio per disabili.

Charmant Appartement avec piscine. offre servizi o dotazioni per bambini?

Charmant Appartement avec piscine. offre diversi servizi adatti ai bambini, tra cui Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Charmant Appartement avec piscine.?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Bergerac Dordogne Périgord in circa 45 minuti.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!